bf17dd58

Дженерал Моторс отзывает около 100 млн. авто

Дженерал Моторс Corp. назвал об отклике около 100 млн. авто марки Шевроле Кобальт. Организация собирается сделать лучше технологию обороны автолюбителя от травм головы при трагедиях, определив особые подушки безопасности.

Представители General Motors говорят, что это далеко не столько нарушение в работе, сколько небольшой просчет, который до сих пор не влек к травмам среди автолюбителей. Отозваны будут 98,7 млн. авто 2005-2006 годов. производства, сообщает (C) Associated Press.

Стоит отметить, что результаты уходящего года стали неопределенными для компании. С одной стороны, General Motors определила свежий для себя рекорд по продажам в Европе, воплотив в 2006 г. 2,2 млрд авто. Среди марок компании лучшие характеристики показали Опель и Сааб. Часть General Motors на рынке Европы по результатам 2006 г. составила 9,2%.

С иной стороны, на главном для себя американском рынке автоконцерн утрачивает позиции, уступая японской Тойота Motor Corp. На сегодняшний день General Motors остается самым крупным во всем мире авто производителем, однако конкуренция с азиатскими фирмами, прежде всего с Тойота, возрастает каждый день.

General Motors производит автомашины под марками Шевроле, Опель, Сааб, Hummer, GMC, Кадиллак, Понтиак, Buick и другие. В РФ General Motors реализует машины 5-и брендов: Шевроле, Опель, Сааб, Hummer, Кадиллак.

В 2006 г. General Motors произвела 9,181 млрд авто, из которых в РФ были реализованы порядка 115 млн. Год назад организация произвела 9,05 млрд автомашин, количество реализованных в РФ составило не менее 76 млн. авто.

Оставить комментарий

Видео