bf17dd58

Эвакуаторщики отдали «Запорожец» инвалида на металлолом

Hовый пример, по собственной дерзости выходной за все рамки…
Украли федеральное авто!
В конце декабря со двора дома на Троещине эвакуатор увез авто ЗАЗ-968. При этом автомашина была в бесперебойном пребывании. Ее около 10 лет тому назад собес Деснинского региона предоставил инвалиду-чернобыльцу Владимиру Г*. Каково же было его изумление, когда, выйдя из дому, он не нашел собственный старый «Запорожец».

— Автомашину увезли среди черно дня на глазах у большинства граждан нашего дома, — сообщает соседка владельца «эвакуированной» автомашины Татьяна Лукина. — Вчера мы заявляли с Володей, и он заявил, что вскоре ему должны заменить «Запорожец» на новую «Таврию». В тот день около 15.00 к нам во двор зашел эвакуатор. Юные ребята в жилетках «Киевдорсервиса», никого ни о чем не спрашивая, загрузили автомашину на платформу. Я пришла, чтобы выяснить, в чем дело. Эвакуаторщики рассказали, что владелец авто в курсе. Я приняла решение, что «Запорожец» увозят на размен, однако на всякий случай вписала номера специального транспорта…

И не напрасно. Позднее обнаружилось, что это была стандартная воровство. Точнее, не стандартная. Так как городская машина увезла в незнакомом направлении федеральный авто! Все дело в том, что «Запорожец» не считался личной собственностью, а пребывал на балансе собеса. Но потерпевшим оказался официальный обладатель, простой киевлянин, инвалид, который отныне не в состоянии получить свежее средство перемещения. — Предварительно я был в ударе, — говорит Владимир. — Я так как колесил на ней и на работу, и к опекунам, живущим за мегаполисом. И в голове не помещалось, кому потребовалась данная устаревшая куча сплава, хотя и на ходу?!

Как выяснилось, причина как раз в сплаве!

За тонну железа дали 300 грн

Владелец автомобиля сообщил объявление в полицию об угоне автомашины. Однако на следующий день соседка сообщила ему об эвакуаторе. Предварительно местная работа «Киевдорсервис» отказывалась, что был такой факт. Однако затем все разъяснилось… — Через пару суток нам позвонил один из руководителей эвакуаторщиков, — сообщает супруга потерпевшего Татьяна. — Он сознался, что в тот день им поступила заявка от человека, который отрекомендовался обладателем нашего «Запорожца». Данный парень выбрал у них услугу по эвакуации поврежденного авто, сообщив, что технический паспорт на автомашину утратил. Представил адрес, оплатил им за работу по квитанции — приблизительно 100 грн. И эвакуатор вывез наш «Запорожец» в один из пунктов приема металлолома, где «заказчик» спас за него 300 грн. Выходит — 200 грн навара!

Начато уголовное разбирательство по прецеденту угона автомобильного транспорта. Пока прокуратура, занимающаяся этим занятием, преступников не обнаружила. Известно лишь, что «заказчик» родом из Тернопольской области и с владельцем автомашины не знаком. Проводится следствие…

Оставить комментарий

Видео