bf17dd58

Традиционный англичанин

Только-только бригада Уиллиямс представила FW29, собственную свежую автомашину, которая должна помочь одолеть затянувшийся упадок заключительных лет. Несомненно, Уиллиямс FW29, представленный только-только на основе команды в Гроу, считается одной из наиболее любопытных автомашин года – как раз от нее находится в зависимости само существование команды. После издержки договора с БМВ и части спонсоров, самого безуспешного года за всю историю команды и восьмого места в Призе Конструкторов, ей очень необходимо по крайней мере начать возвращение на верхушку. Несмотря на то что с Тойота у Фрэнка Уильямса никогда в жизни не будет подобных отношений, какие были с БМВ в самом конце партнерства, повторить геройский поступок 1999-2000 годов Уиллиямс вполне под силу.

Новая автомашина, по версии Сэма Майкла, считается непосредственным продолжением прошлогодней FW28 – довольно оперативного, однако очень нестабильного болида. В ней также применяется так именуемый «нулевой киль» и почти не переделанная прошлогодняя подвеска. Но несмотря на это аэродинамика автомашины была обстоятельно пересмотрена, став не менее спортивной и взвешенной. Антикрылья были изрядно переделаны, и ведущее отныне приобрело, по заключительной моде, особый высокий элемент, а заднее – особые крепления, которые прибавят системы жесткости.

Побочные понтоны стали еще меньше, и отныне полностью приобрели квадратную фигуру. Попутно была переделана и система отвода выпускных газов совместно со всей сопутствующей аэродинамикой, и капот мотора. Также за зиму техники изменили технологию остывания, уменьшив ее объемы.

Что же касается совместного экстерьера автомашины, то ей возвратили белую долевую полоску, сохранив фирменный синий оттенок. Кроме того рекламный отдел команды решил воскресить стандартную символику Уиллиямс – стилизованную букву «W» – что должно олицетворять возвращение к истокам и бывшим победам.

Оставить комментарий

Видео