bf17dd58

БМВ М5 от Lumma: 560 л.с., 327 км/ч

Шикарный подарок сделала тюнинг мастерская Lumma почитателям особенно спортивных, на самом деле спорткаров, сертифицированных, впрочем, для езды по автодорогам совместного использования. Покажут новинку — CLR 500 RS — на автомобильном салоне в Женеве (8-18 мая 2007 г.), а после этого очень презентабельного моторшоу доложат о дате рыночной премьеры и о стоимости, нужно считать, совершенно немаленькой.

Сконструирован авто на основе и без того даже очень спортивной модификации – БМВ М5. Стоковый 507-сильный деcятицилиндровый мотор обрел на Lumma измененную правящую электронику, гоночные железный катализатор и систему выхлопа, что вместе увеличило производительность V10 до 560 л.с., а предельную скорость автомашины до 327 км/ч.

Начальный кузов М5 увеличили впереди и позади на 5 сантиметров в каждую сторону и оборудовали свежими элементами обвеса: ведущими и задними юбками и обвесами, диффузором, расширителями колесных арок. Отличительные черты авто, сразу кидающиеся в глаза, — уникальная апельсиновая расцветка и 2 крайние насадки системы выхлопа размером 115 миллиметров. Для упрощения системы капот моторного отдела и покрышку багажного отделения произвели из композиции углеволокна с кевларом.

В увеличенных колесных арках расположились 21-дюймовые колесные диски из сделанного из алюминия сплава и стали, на которых смонтированы шины длиной 255 миллиметров впереди и 295 миллиметров позади. Спортивная подвеска снижает кузов сравнивая с отправным спорт-каром на 40 миллиметров.

Кожаный зал CLR 500 RS выдержан в 2-цветной палитре, для отделки применены искусственные детали из углепластика, а педали и защита для левой ноги автолюбителя сделаны из сделанного из алюминия сплава. Сетка спидометра размечена до планки «360 км/ч».

Оставить комментарий

Видео