bf17dd58

Германия отказалась ввести ограничения скорости на автобанах

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что ограничения скорости на германских автобанах введены не будут. Глава страны выступила с подобным утверждением в ответ на критику ЕС, корящего Германию в уклонении принимать участие в программах по понижению выброса оранжерейных газов. После исхода на прошедшей неделе изучения НАТО по мировому изменению климата природоохранный контролер ЕС Ставрос Димас обнародовал объявление, в котором пишется, что Германия отстает от прочих стран Европы в природоохранных инициативах.

А. Меркель сделала возражение: «Сейчас Германия на 75% удовлетворяет природоохранным стереотипам, которые будут введены в Европе только во время с 2008 по 2012 год. На автобанах приняты меры по понижению выбросов, и ограничения скорости мы заводить не будем».

Ее объявление поддерживали все германские производители автомобилей. Как уточнили Inside Line в БМВ, изменение высших пределов дозволенной скорости и неминуемые после этого изменения в системе моторов привели бы к упадку в автопроме.

Оставить комментарий

Видео